PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*DOMINGO 21/03/2021*

07h30 – WTA Tênis de St. Petersburg – *ESPN* (APP)

08h15 – Golfe: The Honda Classic – *ESPN* (APP)

08h30 – Campeonato Italiano: Verona x Atalanta – *BANDSPORTS* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*

09h00 – Campeonato Escocês: Celtic x Rangers FC – *ESPN BRASIL*

09h00 – Campeonato Francês: Estrasburgo x Lens – *ONEFOOTBALL*

09h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Mainz 05 – *ONEFOOTBALL*

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x St. Pauli – *ONEFOOTBALL*

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Nuremberg – *ONEFOOTBALL*

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Jahn Regensburg – *ONEFOOTBALL*

09h30 – Campeonato Belga: Brugge x Royal Antwerp – *FOX SPORTS*

10h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Elche – *STAR HITS*

10h30 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x PSV – *ESPN*

10h30 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Sheffield United – DAZN

11h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Benevento – *ESTÁDIO TNT SPORTS*

11h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Torino – *ESTÁDIO TNT SPORTS*

11h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Lazio – *ESTÁDIO TNT SPORTS*

11h00 – Campeonato Italiano Série B: Reggina x Chievo Verona – *MYCUJOO*

11h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Bayer Leverkusen – *BAND* e *ONEFOOTBALL*

12h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Arsenal – *ESPN BRASIL*

12h15 – Campeonato Espanhol: Valência x Granada – *FOX SPORTS*

12h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Cádiz – *STAR HITS*

13h00 – Campeonato Francês: Lille x Nimes – *ONEFOOTBALL*

13h00 – Campeonato Turco: Besiktas x Fenerbahce – *DAZN*

13h00 – Superliga Americana de Rúgby: Cobras Brasil XV x Peñarol – *ESPN*

13h00 – Basquete Universitário Americano: Whiparound (todos os jogos da rodada) – *ESPN2*

14h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Milan – *BAND* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*

14h00 – Campeonato Alemão: Freiburg x Augsburg – *ONEFOOTBALL*

14h00 – Copa da Inglaterra: Leicester x Manchester United – *DAZN*

14h00 – LBF: LSB x Ituano – *TV CULTURA* e *TV NSPORTS*

14h00 – Copa da Liga Argentina: Gimnasia Y Esgrima LA Plata x Atlético Tucumán – *ESPN* (APP)

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Castellón – *ESPN* (APP)

14h30 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Alaves – *ESPN BRASIL*

15h15 – Campeonato Sergipano: Boca Junior x América – *ITTV*

15h15 – Campeonato Sergipano: Dorense x Frei Paulistano – *ITTV*

15h30 – Campeonato Carioca: Madureira x Portuguesa – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*

15h30 – Campeonato Maranhense: Bacabal x Moto Club – *YOUTUBE* (FMF TV)

16h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Avaí – *TV NSPORTS*

16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Juventus – *TV NSPORTS*

16h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Cruzeiro – *GLOBO* (MG) e *PREMIERE*

16h00 – Campeonato Mineiro: URT x Caldense – *TV NSPORTS*

16h00 – Campeonato Baiano: Fluminense de Feira x Bahia – *TVE* (BA) e *YOUTUBE* (TVE)

16h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Vera Cruz – *GLOBO NORDESTE* (PE) e *PREMIERE*

16h00 – Campeonato Potiguar: Palmeira x América – *BAND* (RN)

16h00 – Campeonato Alagoano: Murici x Aliança – *YOUTUBE* (FAF TV)

16h00 – Campeonato Holandês: Ajax x ADO Den Haag – *ESPN* (APP)

16h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Atlanta – *FOX SPORTS*

16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón x Rayo Vallecano – *ESPN* (APP)

16h30 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Tottenham – *DAZN*

16h30 – Superliga Americana de Rugby: Olimpia Lions x Selknam – *ESPN* (APP)

16h45 – Campeonato Italiano: Roma x Napoli – *BANDSPORTS* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*

17h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Barcelona – *ESPN BRASIL*

17h00 – Campeonato Francês: Lyon x PSG – *ONEFOOTBALL*

17h00 – Campeonato Italiano Série B: Salerlitana x Brescia – *MYCUJOO*

17h00 – Copa Libertadores da América: Corinthians x Universidad de Chile – *CONMEBOL TV*

17h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x Patrocinense – *TV NSPORTS*

17h00 – WTA Tênis de Monterrey – *ESPN* (APP)

17h00 – Campeonato Português: Braga x Benfica – *ESPN*

18h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*

18h00 – Copa do Nordeste: Treze x ABC – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*

19h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Los Angeles Kings – *ESPN*

19h45 – Copa Libertadores da América Feminina: Ferroviária x América de Cáli – BAND, *BANDSPORTS* e *CONMEBOL TV*

20h00 – Copa do Nordeste: CRB x Botafogo/PB – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*

20h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Internacional – *PREMIERE*

20h00 – Campeonato Gaúcho: Pelotas x São Luiz – *GE*

20h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Esportivo – *GE*

20h00 – Superliga Americana de Rugby: Jaguares XV x Cafeteros Pro – *ESPN* (APP

21h00 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Talleres – *FOX SPORTS*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*