PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *08/05/2019*

302

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *08/05/2019* 
👉🏼 *Cardoso Jrhttps://www.facebook.com/cardosojr21/

 *A&E*

14:00 A ÚLTIMA CASA DA RUA
18:15 O VOO DO DRAGÃO
21:50 PULP FICTION – TEMPO DE VIOLÊNCIA

 *AMC*

00:20 MARGIN CALL – O DIA ANTES DO FIM
02:20 MAPAS PARA AS ESTRELAS
04:15 PONTO FINAL – MATCH POINT
13:45 OPERAÇÃO LIMPEZA
15:25 MR. BEAN – O FILME
17:05 JOVENS ADULTOS
18:45 A OESTE DO FIM DO MUNDO
20:40 A ONDA
22:30 LIMITE VERTICAL

 *Band*

22:00 MAIS DO QUE VOCÊ IMAGINA

 *Canal Brasil*

00:15 TODA NUDEZ SERÁ CASTIGADA
02:00 AS AUDACIOSAS
03:25 HISTÓRIAS QUE NOSSAS BABÁS NÃO CONTAM
05:30 TRÓPICOS GELADOS
08:35 ORGULHO DE SER BRASILEIRO
11:15 QUERIDA MAMÃE
14:10 PAPÃO DE 54
15:20 GÊMEAS
16:30 MARE NOSTRUM
18:15 DJON ÁFRICA
20:00 ULTRAJE
22:25 TOTALMENTE INOCENTES

 *Cinemax*

00:13 GAROTAS SEM RUMO
01:49 DESTINO INCERTO
03:51 AMOR POR CONTRATO
05:41 BEBÊS GENIAIS
07:33 A NOVA CINDERELA – SE O SAPATO SERVIR
09:18 ESPERAR PARA SEMPRE
09:18 ESPERAR PARA SEMPRE
11:07 CAÇADORA DE GIGANTES
13:03 RAÇA
15:33 SETE VIDAS
17:54 DOIS CARAS LEGAIS
20:05 BELEZA OCULTA
22:00 UMA VIAGEM INFERNAL
23:46 VOCÊ É O PRÓXIMO

 *Disney Channel*

00:00 FROZEN – UMA AVENTURA CONGELANTE
09:30 MARVEL RISING: SECRET WARRIORS
14:00 UM GEEK ENCANTADOR

 *Disney Júnior*

00:00 DUCKTALES O FILME: O TESOURO DA LÂMPADA PERDIDA
08:00 A GRANDE CAÇADA À CASA DO MICKEY
14:00 A ESPADA ERA A LEI
20:00 ELENA DE AVALOR – O REINO DOS JAQUINS

 *Disney XD*

15:00 GEORGE, O REI DA FLORESTA
21:00 GEORGE, O REI DA FLORESTA

 *FOX Channel*

00:25 O CONCURSO
01:55 PARA SEMPRE
11:00 DOZE É DEMAIS 2
23:00 DE PERNAS PRO AR 2

 *FX*

01:30 O LIVRO DE ELI
04:40 ALERTA DE SEQUESTRO
06:10 EXORCISTA: O INÍCIO
11:00 K-19: THE WIDOWMAKER
15:05 RÁPIDA VINGANÇA
16:50 CHAMAS DA VINGANÇA (2004)
19:20 3 DIAS PARA MATAR
21:20 BUSCA EXPLOSIVA 2
23:00 DURO DE MATAR: UM BOM DIA PARA MORRER

 *Globo*

01:47 ESTRADA PARA PERDIÇÃO
13:58 MAMÃE – OPERAÇÃO BALADA

 *HBO*

02:05 SEX AND THE CITY 2
04:40 THE OSLO DIARIES
06:30 MISS SIMPATIA
08:30 OITO MULHERES E UM SEGREDO
10:30 DUNKIRK
12:25 DEIXANDO NEVERLAND – PARTE 1
14:30 DEIXANDO NEVERLAND – PARTE 2
16:35 A NOITE DO JOGO
19:30 ONZE HOMENS E UM SEGREDO
22:00 OITO MULHERES E UM SEGREDO

 *HBO 2*

01:05 KABALI
03:35 OS GAROTOS PERDIDOS
05:15 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO AGORA!
07:00 BUSCANDO…
08:50 A CASA CAIU
10:30 LEGO NINJAGO – O FILME
13:45 O PROTETOR 2
15:55 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3 (2009)
17:50 SICARIO – DIA DO SOLDADO
22:00 REI ARTHUR – A LENDA DA ESPADA

 *HBO Family*

01:05 LEGO SCOOBY-DOO! OS FANTASMAS DE HOLLYWOOD
02:23 OS PIORES ANOS DA MINHA VIDA
03:57 MINHA VIDA
05:55 O GIGANTE DE FERRO
07:24 BUDDY – UM AMOR DE GORILA
08:50 A RECEITA FATAL
10:18 17 OUTRA VEZ
12:03 SOB A LUZ DA FAMA 2
13:40 TOM E JERRY: WILLY WONKA E A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
15:02 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
16:40 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
20:00 JOGOS VORAZES
23:25 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: A CASA DA MORTE

 *HBO Plus*

00:00 SOBRENATURAL – A ÚLTIMA CHAVE
01:50 SEVEN – OS SETE CRIMES CAPITAIS
04:05 OS BONS COMPANHEIROS
06:35 SEGURANÇA DE SHOPPING
08:10 DESPEDIDA EM GRANDE ESTILO
09:50 SUCKER PUNCH – MUNDO SURREAL
11:45 JOGADOR Nº1
14:10 MULHER-MARAVILHA
16:40 IT: A COISA
20:25 ANJOS DA NOITE – A REBELIÃO
22:00 JOGADOR Nº1

 *HBO Signature*

00:09 CUIDADO COM O SLENDERMAN
02:08 OS AMANTES
03:50 UMA CARTA DE AMOR
06:04 GREY GARDENS
07:55 DIGA O NOME DELA: A VIDA E A MORTE DE SANDRA BLAND
09:42 HEMINGWAY AND GELLHORN
12:19 PLEASANTVILLE – A VIDA EM PRETO-E-BRANCO
14:28 BREXIT
16:09 O.G.

 *Max*

01:35 O ABUTRE
03:35 PAIXÃO PROIBIDA (2007)
05:25 HAPPENING: A REVOLUÇÃO DA ENERGIA LIMPA
06:40 GANDHI
09:50 A PROMESSA
12:05 LOS BUSCADORES
13:50 MACBETH: AMBIÇÃO E GUERRA
15:45 VALSA COM BASHIR
17:20 MOONLIGHT – SOB A LUZ DO LUAR
19:15 ÓPERA ABERTA – OS PESCADORES DE PÉROLAS
21:00 A CORDILHEIRA
22:55 MACBETH: AMBIÇÃO E GUERRA

 *Max Up*

00:35 LICENÇA PARA CASAR
02:10 LOUCOS DE DAR NÓ
04:05 A PRINCESA ENCANTADA – UM MISTÉRIO REAL
05:28 DE QUE PLANETA VOCÊ VEIO?
07:15 ONDE VIVEM OS MONSTROS
09:00 MEU PAI É MÃE DE EQUIPE
10:25 LINHAS CRUZADAS
12:05 O ESPAÇO ENTRE NÓS
14:10 VIDA NOVA EM MITFORD
15:40 MINHA VIDA DAVA UM FILME
17:25 JÁ ESTOU COM SAUDADES
19:20 ESCOLHAS ERRADAS
21:00 A HERANÇA DE MR. DEEDS
22:40 O ESPAÇO ENTRE NÓS

 *MaxPrime*

02:05 POSSESSÃO (2012)
03:45 TERROR A BORDO
05:25 DESEJOS – ALGUÉM FOI SEDUZIDO
07:35 AS LOUCAS AVENTURAS DE JAMES WEST
09:25 VENCER OU MORRER
11:05 O FUGITIVO
13:20 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
15:20 PROUD MARY
16:55 7 SEGUNDOS
18:35 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
20:35 PROUD MARY
22:05 AO CAIR DA NOITE
23:40 QUARENTENA

 *Megapix*

00:50 TRIPLO X
03:10 KHALI: O ASSASSINO
05:00 O MELHOR JOGO DA HISTÓRIA
07:15 UM NATAL BOM PRA CACHORRO
08:45 É FADA
10:30 RANGO
12:35 QUEM VAI FICAR COM MARY?
14:50 PÂNICO 3
17:05 PIRATAS DO CARIBE – O BAÚ DA MORTE
19:55 KICKBOXER – A VINGANÇA DO DRAGÃO
21:30 CORRIDA MORTAL
23:30 A ÚLTIMA CASA

 *Paramount Channel*

01:30 A TEORIA DO AMOR
03:15 ZULU
09:00 A TEORIA DO AMOR
10:55 CHINATOWN
13:30 O DESTINO DE UMA VIDA
18:00 BLACK & WHITE
19:45 A SUPERFÍCIE DA SOMBRA
21:30 ERIN BROCKOVICH – UMA MULHER DE TALENTO
23:50 MARIA ANTONIETA

 *Prime Box Brazil*

00:00 A VIZINHANÇA DO TIGRE
03:30 QUEM SE IMPORTA
07:00 #NOLHODARUA
10:00 DOLORES
12:00 DO LADO DE FORA
19:00 PORTO ALEGRE – MEU CANTO NO MUNDO
22:00 MENOS QUE NADA

 *Sony*

00:40 SOUL SURFER – CORAGEM DE VIVER
19:30 ESPOSA DE MENTIRINHA
23:10 ESPOSA DE MENTIRINHA

 *Space*

01:49 A COLINA ESCARLATE
03:51 A LENDA DE BOOGEYMAN
06:44 CIDADE VIRTUAL
09:00 A SENHA – SWORDFISH
12:00 DIFÍCIL DE MATAR
13:45 ASSALTO AO CARRO BLINDADO
15:20 A COLINA ESCARLATE
17:38 JESSABELLE: O PASSADO NUNCA MORRE
19:11 O AMULETO
20:40 PIRATAS DO CARIBE – NO FIM DO MUNDO

 *Studio Universal*

01:20 UMA NOVA CHANCE PARA O AMOR
02:50 UMA BABÁ EM MINHA VIDA
04:20 EU ACHO QUE ACEITO
08:50 EU ACHO QUE ACEITO
10:30 BEM-VINDA A MANHATTAN
12:05 AMOR DE VERÃO
13:35 UMA BABÁ EM MINHA VIDA
15:05 UMA NOVA CHANCE PARA O AMOR
16:40 O SHOW DE TRUMAN: O SHOW DA VIDA
18:30 O MENTIROSO
20:05 FORÇAS DO DESTINO
22:00 ZOHAN: O AGENTE BOM DE CORTE
23:55 O GURU DO AMOR

 *SyFy*

00:25 LAVALANTULA 2
01:50 A VOLTA DO JUÍZO FINAL
06:00 O ÚLTIMO SHARKNADO: JÁ ESTAVA NA HORA
13:40 LAVALANTULA 2
15:05 A VOLTA DO JUÍZO FINAL
16:40 O ATAQUE DOS VERMES MALDITOS 5: LINHA DE SANGUE
22:45 DESAFIO DO MAR PROFUNDO

 *TBS*

02:58 ALL IN GOOD TIME
10:12 JAMES E O PÊSSEGO GIGANTE
15:22 BARBIE: DREAMTOPIA
16:52 OPERAÇÃO PRESENTE
18:28 O AMOR CUSTA CARO
20:12 ASTRO – UMA FÁBULA URBANA EM UM RIO DE JANEIRO MÁGICO
22:53 OS CANDIDATOS

 *TCM*

00:03 [REC]
01:22 A HORA DO PESADELO 4 – O MESTRE DOS SONHOS
15:43 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
17:25 OS MUPPETS CONQUISTAM NOVA YORK
18:59 SUPERMAN 4 – EM BUSCA DA PAZ
20:31 LOUCADEMIA DE POLÍCIA 4 – O CIDADÃO SE DEFENDE
22:00 A HORA DO PESADELO 4 – O MESTRE DOS SONHOS
23:29 OS BAD BOYS

 *TeleCine Action*

00:00 KING KONG
03:10 JOVEM E SUBMISSA
05:15 PÂNICO NA FLORESTA
06:45 O ABAJOUR
08:15 CAÇA ÀS BRUXAS
09:55 POR UM TRIZ
11:50 A SÉRIE DIVERGENTE – CONVERGENTE
13:55 EU SOU A FÚRIA
15:35 A IDENTIDADE BOURNE
17:40 GUERREIRO AMERICANOS
19:30 AS BOAS MANEIRAS
22:00 KICK-ASS – QUEBRANDO TUDO

 *TeleCine Cult*

01:20 CARRIE – A ESTRANHA
03:10 ROCK’N ROLL: POR TRÁS DA FAMA
05:25 MÁS NOTÍCIAS PARA O SR. MARS
07:15 ESPLENDOR
09:10 TORA TORA TORA!
11:45 O JARDIM DO PECADO
13:35 REBELIÃO EM ALTO MAR
15:55 LUA DE JÚPITER
18:10 AMORES URBANOS
20:05 SMITH!
22:00 OS DEZ MANDAMENTOS

 *TeleCine Fun*

00:00 BELAS E PERSEGUIDAS
01:20 UM POBRETÃO NA CASA BRANCA
03:00 PESCANDO CONFUSÃO
04:40 DOIDAS E SANTAS
06:25 QUERIDA, ENCOLHI AS CRIANÇAS
08:05 PERDIDO PRA CACHORRO 2
11:25 O MUNDO FANTÁSTICO DE OZ
13:25 O MUNDO FANTÁSTICO DE OZ
13:25 IMAGINEM SÓ
15:10 CORRA QUE A POLÍCIA VEM AÍ 33 1/3, O INSULTO FINAL
16:40 CARROS 2
18:35 CHOCANTE
20:20 UM HERÓI DE BRINQUEDO
22:00 SURPRESA EM DOBRO
23:40 TRÊS SOLTEIRÕES E UM BEBÊ

 *TeleCine Pipoca*

00:20 OS MERCENÁRIOS 3
02:30 DEADPOOL 2
04:40 NA ESCURIDÃO
06:30 UM BOM ANO
08:35 FLORENCE: QUEM É ESSA MULHER?
10:35 ZOO: UMA AMIZADE MAIOR QUE A VIDA
12:25 UM SUBURBANO SORTUDO
14:20 PARIS PODE ESPERAR
16:05 PEQUENA GRANDE VIDA
18:30 ALGUÉM COMO EU
20:05 MEU MALVADO FAVORITO APRESENTA: LOUCURAS DOS MINIONS
20:20 GNOMEU E JULIETA: O MISTÉRIO DO JARDIM
22:00 CHRISTOPHER ROBIN – UM REENCONTRO INESQUECÍVEL

 *TeleCine Premium*

01:55 O DESTINO DE UMA NAÇÃO
04:10 JANTAR COM BEATRIZ
05:40 DIA DE CASAMENTO
07:15 DIAS EM FAMÍLIA
08:55 EM DEFESA DE CRISTO
11:00 O TOURO FERDINANDO
12:55 UMA DOBRA NO TEMPO
14:50 MARIA MADALENA
16:55 INGRID VAI PARA O OESTE
18:45 A OUTRA MULHER
20:20 CRÔ EM FAMÍLIA
22:00 MAZE RUNNER: A CURA MORTAL

 *TeleCine Touch*

00:10 LOWRIDERS: A ARTE NOS CARROS
02:00 BRAVETOWN – EMBALADOS PELO RITMO
04:00 VELHOS TEMPOS
06:05 A ÚLTIMA PALAVRA
08:00 UM ROMANCE NA ALTA MODA
09:50 A MEXICANA
12:05 A GRANDE ESCOLHA
14:05 INTOCÁVEIS (2011)
16:05 EM BUSCA DA TERRA DO NUNCA
17:55 O SORRISO DE MONA LISA
20:05 HAMPSTEAD: NUNCA É TARDE PARA AMAR
22:00 PRENDA-ME SE FOR CAPAZ

 *TNT*

01:22 STAR WARS: OS ÚLTIMOS JEDI
03:39 NINJA ASSASSINO
06:00 BATER OU CORRER
08:59 CELULAR – UM GRITO DE SOCORRO
10:37 SHERLOCK HOLMES: O JOGO DE SOMBRAS
12:54 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
18:45 DIVERTIDA MENTE
20:25 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE – PARTE I
22:57 UM SONHO POSSÍVEL

 *Universal*

02:30 OS BOXTROLLS
13:50 OS BOXTROLLS

 *Warner Channel*

10:01 LETRA E MÚSICA
16:10 ZUMBILÂNDIA
17:46 HOMEM-ARANHA
22:30 MEU PASSADO ME CONDENA 2

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações