PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *02/05/2019*

473

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *02/05/2019*
*Cardoso Jr* https://www.facebook.com/cardosojr21/

✅ *A&E*

14:00 PULP FICTION – TEMPO DE VIOLÊNCIA
18:20 JOGO DE PODER
21:50 O LEGADO BOURNE

✅ *AMC*

00:50 DOSE DUPLA
02:50 O MONGE À PROVA DE BALAS
04:45 TROCANDO OS PÉS
12:55 MR. BEAN – O FILME
14:35 UM CASAL QUASE PERFEITO
16:30 TROCANDO OS PÉS
18:20 DOSE DUPLA
20:15 OS MERCENÁRIOS 3
22:30 RUSH – NO LIMITE DA EMOÇÃO

✅ *Canal Brasil*

00:15 RASGA CORAÇÃO
02:15 SEXO, SEXO E SEXO
03:40 PECADO HORIZONTAL
05:40 PARTO PARA LIBERDADE – UMA BREVE HISTÓRIA DE PEDRO ALEIXO
07:45 ORQUESTRA DOS MENINOS
09:25 TRÓPICOS GELADOS
14:00 OLHAR DE NISE
15:35 RASGA CORAÇÃO
17:40 O FANTÁSTICO PATINHO FEIO
19:10 HELENO
21:10 GÊMEAS
22:20 DIAMANTINO

✅ *Cinemax*

00:15 LARRY CROWNE – O AMOR ESTÁ DE VOLTA
02:07 JUTLAND – REINADO DE ÓDIO
04:10 SILVERADO
06:45 FLORES DE AÇO
09:03 ESPERAR PARA SEMPRE
10:51 ESTOU DE VOLTA
12:41 FORÇA DA NATUREZA
14:31 TRÓIA
17:30 CONEXÃO ESCOBAR
21:00 TRÓIA

✅ *Disney Channel*

00:00 UMA AVENTURA DE BABÁS
09:30 TINKER BELL: UMA AVENTURA NO MUNDO DAS FADAS
14:00 HOTEL TRANSILVÂNIA
20:00 FROZEN – UMA AVENTURA CONGELANTE

✅ *Disney Júnior*

00:00 MONSTROS S.A.
08:00 MICKEY, DONALD E PATETA – OS TRÊS MOSQUETEIROS
14:00 O GALINHO CHICKEN LITTLE
20:00 MICKEY, DONALD E PATETA – OS TRÊS MOSQUETEIROS

✅ *Disney XD*

15:00 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2
21:00 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2

✅ *FOX Channel*

00:50 A CULPA É DAS ESTRELAS
12:00 QUERIDO JOHN
23:00 MIB – HOMENS DE PRETO 3

✅ *FX*

01:25 MISSÃO: IMPOSSÍVEL – NAÇÃO SECRETA
04:50 CERCADOS PELO MEDO
04:50 CERCADOS PELO MEDO
11:00 ILHA DO MEDO
15:05 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
17:00 MISSÃO: IMPOSSÍVEL – NAÇÃO SECRETA
19:10 EM NOME DO REI
21:00 UM TIRA DA PESADA
23:00 VOVÓ… ZONA 2

✅ *Globo*

02:33 COMANDO PARA MATAR
13:58 MEU PAI, MEU HERÓI

✅ *HBO*

02:15 A CRIATURA SOMBRIA
03:40 NIGHTINGALE – PETER E SUA MÃE
05:05 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO AGORA!
06:45 JANE FONDA EM CINCO ATOS
09:00 JULIE & JULIA
11:10 OITO MULHERES E UM SEGREDO
13:05 LEGO NINJAGO – O FILME
14:50 A NOITE DO JOGO
16:35 ROMAN J. ISRAEL, ESQ.
19:50 O PROTETOR 2

✅ *HBO 2*

00:25 REI ARTHUR – A LENDA DA ESPADA
03:10 MARCAÇÃO CERRADA (1999)
05:00 UM CRIME NO CONCURSO DE SOBREMESAS
06:35 QUANDO VOCÊ VIU SEU PAI PELA ÚLTIMA VEZ?
08:10 DUNKIRK
10:40 MATRIX
13:05 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM
15:35 ANJOS DA NOITE – A REBELIÃO
17:15 ALFA
20:05 DUNKIRK
22:00 EM RITMO DE FUGA

✅ *HBO Family*

01:13 9 – A SALVAÇÃO
02:35 MARTE ATACA!
04:24 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO
06:02 BABÁ DE NATAL
07:32 O SOM DO CORAÇÃO
09:28 AS AVENTURAS DE ROBINSON CRUSOE
11:01 TOM E JERRY: DE VOLTA A OZ
12:24 A FEITICEIRA
14:08 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: ENCONTRO MORTAL
15:35 LEGO DC COMICS SUPER HERÓIS: O FLASH
16:56 LUCAS – UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
18:27 AS AVENTURAS DE ROBINSON CRUSOE
20:00 17 OUTRA VEZ
21:45 ACADEMIA DE VAMPIROS: O BEIJO DAS SOMBRAS
23:31 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: ENCONTRO MORTAL

✅ *HBO Plus*

01:40 50 TONS DE PRETO
03:20 CONSPIRAÇÃO TEQUILA
04:05 MÃOS DE PEDRA
05:20 URSINHOS CARINHOSOS II
06:45 DESPEDIDA EM GRANDE ESTILO
08:30 CHIPS – O FILME
10:20 ANNABELLE: A CRIAÇÃO DO MAL
12:15 SOBRENATURAL – A ÚLTIMA CHAVE
14:05 UM CRIME DE MESTRE
16:05 MÃOS DE PEDRA
20:20 EXORCISTAS DO VATICANO
22:00 ALÉM DA MORTE
23:55 A NOITE É DELAS

✅ *HBO Signature*

00:55 BRESLIN E HAMILL: AS VOZES DE NOVA YORK
02:47 SETE MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
04:40 A VERDADE SOBRE ROBÔS ASSASSINOS
06:03 CUIDADO COM O SLENDERMAN
08:00 ARTISTA DO DESASTRE
16:34 TODOS OS HOMENS DO PRESIDENTE

✅ *Max*

00:15 TERCEIRA PESSOA
02:35 LIGAÇÕES PERIGOSAS
04:40 I AM EVIDENCE
06:10 HISTÓRIAS REAIS
07:45 A SANGUE-FRIO
10:00 RETRATO DE MIKE NICHOLS
11:15 GERRY
13:00 ELOGIO DA LIBERDADE
14:35 SIMPLESMENTE
16:30 AS AVENTURAS DE BRIGSBY BEAR
19:15 ÓPERA ABERTA – OS PESCADORES DE PÉROLAS
21:00 OS INFRATORES

✅ *Max Up*

00:10 LEMON
02:30 LOUCOS DE DAR NÓ
04:25 GLÓRIA, A MULHER
06:15 DE QUE PLANETA VOCÊ VEIO?
08:05 COMO CÃES E GATOS
09:35 AS AVENTURAS DO BARÃO DE MUNCHAUSEN
11:45 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
13:50 O ESPAÇO ENTRE NÓS
15:55 ABRACADABRA
17:35 PRIMEIRO BAILARINO
19:10 DIVÓRCIO
21:00 D.U.F.F.
22:45 ARTHUR: O MILIONÁRIO IRRESISTÍVEL (2011)

✅ *MaxPrime*

00:00 O MAGO DAS MENTIRAS
02:20 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
05:20 A BOLHA ASSASSINA
07:00 2001: UMA ODISSEIA NO ESPAÇO
09:30 O FUGITIVO
11:45 CAÇADORES DE VAMPIROS DE TSUI HARK
13:15 GUERREIRO
15:40 LOOPER – ASSASSINOS DO FUTURO
22:05 THE SPIRIT – O FILME
23:50 SHAME

✅ *Megapix*

00:00 ENJAULADA
01:35 TUBARÃO 2
03:50 EXTERMÍNIO 2
05:45 INVASÃO DE DOMICÍLIO
08:00 À PRIMEIRA VISTA
10:30 O FILHO DE RAMBOW
12:25 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
14:00 HERÓIS
16:10 MERGULHO RADICAL
18:20 POLÍCIA FEDERAL – A LEI É PARA TODOS
20:25 OS BAD BOYS
22:30 BAD BOYS 2

✅ *Paramount Channel*

00:35 A FLORESTA
02:20 A GANGUE ESTÁ EM CAMPO
10:15 A FLORESTA
12:05 STARGATE
14:30 CARLOS
17:40 VERSÕES DE UM CRIME
19:30 VIDAS QUE SE CRUZAM
21:30 CAPITÃO PHILLIPS
23:55 UIVO

✅ *Sony*

01:20 LAR DOCE INFERNO
19:30 ZATHURA – UMA AVENTURA ESPACIAL

✅ *Space*

01:17 LEGIÃO
06:47 CAÇADORES DE EMOÇÃO
08:59 CONDENAÇÃO BRUTAL
12:00 ASSASSINOS
14:01 TANGO & CASH – OS VINGADORES
16:26 GIGANTES DE AÇO
18:44 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 2
20:47 A TODA PROVA
22:30 ARENA

✅ *Studio Universal*

00:10 O VOO
02:10 O TERMINAL
10:55 O EXPERIMENTO DE MILGRAM
12:40 O EXPERIMENTO DE APRISIONAMENTO DE STANFORD
14:50 A LISTA DE SCHINDLER
19:15 MEMÓRIAS DE UMA GUEIXA
22:00 DESEJO E REPARAÇÃO

✅ *SyFy*

16:45 A MALDIÇÃO DA BRUXA: O PESADELO
23:00 TERROR NA ESCURIDÃO

✅ *TBS*

03:00 AMERICAN PIE – CAINDO EM TENTAÇÃO
10:51 MONSTER HIGH: A ASSUSTADORA BARREIRA DE CORAL
15:44 MUPPETS DO ESPAÇO
17:09 AS APIMENTADAS – MANDANDO VER
18:42 ENTRE NÓS
20:12 MICKEY OLHOS AZUIS
22:50 STRETCH

✅ *TCM*

01:15 OPERAÇÃO DRAGÃO
02:59 A GRANDE VITÓRIA
15:09 O MONGE À PROVA DE BALAS
16:50 GODZILLA
19:11 FLA x FLU – 40 MINUTOS ANTES DO NADA
20:36 PRIMEIRO IMPACTO
22:00 MASSACRE NO BAIRRO JAPONÊS
23:19 OPERAÇÃO DRAGÃO

✅ *TeleCine Action*

00:15 CONTRABANDO
02:15 HANNIBAL
04:30 PORNOCHIC: LOLA REVE
05:45 SOLDADO UNIVERSAL 4 – DIA DO JULGAMENTO
07:45 JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA – O FINAL
10:05 ROBIN HOOD, O PRÍNCIPE DOS LADRÕES
12:40 CONFIDENCE – O GOLPE PERFEITO
14:25 ATIVIDADES PERIGOSAS
16:10 DRONE
17:50 VIDA BANDIDA
20:05 O RASTRO
22:00 INFERNO

✅ *TeleCine Cult*

01:55 DEPOIS DE TUDO
03:50 OH LUCY!
05:35 SAINT AMOUR – NA ROTA DO VINHO
07:25 LOLA PATER
09:10 ALTA ANSIEDADE
10:55 O MACHADO SANGRENTO
12:30 O AMOR EM FUGA
14:15 ADIÓS, SABATA
16:10 TRUMAN
18:10 HAIR
20:20 PONTO ZERO
22:00 O JOVEM KARL MARX

✅ *TeleCine Fun*

01:30 O MENINO E O URSO
03:15 AS INCRÍVEIS HISTÓRIAS DE MAX E LÉON
05:00 A GAROTA PERFEITA
06:35 O HOMEM DA CALIFÓRNIA
08:15 QUANTO MAIS IDIOTA MELHOR
10:00 O CÉU PODE ESPERAR
11:35 GHOST TOWN – UM ESPÍRITO ATRÁS DE MIM
13:25 GAROTO FANTASMA
15:00 3 NINJAS: AVENTURA NA MEGA MOUNTAIN
16:35 UMA TURMA DO BARULHO
18:25 A REPARTIÇÃO DO TEMPO
20:20 ACE VENTURA, UM DETETIVE DIFERENTE
22:00 VIAGEM DAS LOUCAS
23:40 O QUE ESPERAR QUANDO VOCÊ ESTÁ ESPERANDO

✅ *TeleCine Pipoca*

01:35 A ERA DA ESCURIDÃO
04:05 AMALDIÇOADA
06:40 NORMAN: CONFIE EM MIM
08:45 UM OUTRO OLHAR
10:30 A ÚLTIMA CANÇÃO
12:35 EU QUERIA TER A SUA VIDA
14:35 DADDY COOL: EX EM DOMICILIO
16:25 UM NOVO OLHAR
18:20 TUDO POR UM POPSTAR
20:00 O INCRÍVEL HULK (2008)
22:00 HAN SOLO – UMA HISTÓRIA STAR WARS

✅ *TeleCine Premium*

00:35 VELOZES E FURIOSOS 8
03:00 SONO MORTAL
04:50 FAÇA A SUA JOGADA
06:40 O CASAMENTO DA MINHA MELHOR AMIGA
08:20 PURO-SANGUE
10:05 TERRA: UM DIA INCRÍVEL
11:50 A ESCALA: AMIZADE EM SEGUNDO LUGAR
13:25 THE POST – A GUERRA SECRETA
15:30 JURASSIC WORLD: REINO AMEAÇADO
17:45 HOSTIS
20:10 VERDADE OU DESAFIO
22:00 ATOS DE VIOLÊNCIA
23:45 NOSTALGIA

✅ *TeleCine Touch*

01:20 PAIS E FILHAS
03:25 MÚSICA E REBELDIA
05:25 INSEPARÁVEIS
07:10 UM NEGÓCIO BRILHANTE
09:05 MEU PAI HERÓI
10:45 UM POUCO DE CAOS
12:50 O LADO BOM DA VIDA
15:00 O IMPOSTOR
16:45 REI CHARLES III
18:30 MINHA FAMÍLIA JÁ TE AMA!
20:05 AS VANTAGENS DE SER INVISÍVEL
22:00 FILMES QUE AMAMOS

✅ *TNT*

01:00 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE – PARTE I
02:30 O PLANO PERFEITO
03:30 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE – PARTE II
06:58 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
08:31 OS CAÇA-FANTASMAS
10:24 CAÇADORES DE EMOÇÃO – ALÉM DO LIMITE
12:16 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE – PARTE I
14:49 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE – PARTE II
17:03 FÚRIA DE TITÃS (2010)
18:49 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
20:51 DIVERTIDA MENTE

✅ *Universal*

13:30 S.W.A.T. – COMANDO ESPECIAL

✅ *Warner Channel*

09:54 A CASA DO LAGO
15:30 PIRATAS DO CARIBE – NAVEGANDO EM ÁGUAS MISTERIOSAS
18:00 PETER PAN
21:40 QUE HORAS ELA VOLTA?

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*