PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*DOMINGO 21/03/2021*
*Cardoso Jr*

✅ *A&E*

17∶41 PLATOON
19∶51 CARGA EXPLOSIVA: O LEGADO
23∶18 SEGREDOS DA KU KLUX KLAN

✅ *AMC*

01∶40 OS ESCOLHIDOS
11∶30 A MINHA CANÇÃO DE AMOR
13∶20 PEGANDO FOGO
15∶10 SUPER
16∶55 SEGURANÇA DE SHOPPING
18∶35 ELYSIUM
20∶25 RESIDENT EVIL 2: APOCALIPSE
22∶00 ABISMO DO MEDO
23∶45 LIVRAI-NOS DO MAL

✅ *AXN*

18∶20 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
19∶55 E·A·S· – ESQUADRÃO ANTISSEQUESTRO
21∶25 2012

✅ *Band*

01∶20 TROCA DE AMOR
03∶45 BEBÊ A BORDO

✅ *Canal Brasil*

02∶45 LATINIDADES: AMORES BRUTOS
05∶30 O AMOR NO DIVÃ
11∶10 COLEGAS
12∶55 CASA DA MÃE JOANA
14∶35 NÃO SE PREOCUPE, NADA VAI DAR CERTO!
16∶10 LOUCAS PRA CASAR
18∶00 GOSTOSAS, LINDAS & SEXIES
22∶35 BRUNA SURFISTINHA

✅ *Cinemax*

01∶21 MARCADOS PELA GUERRA
03∶21 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
05∶12 AS SENHORAS DE NEGRO
07∶06 9 – A SALVAÇÃO
08∶25 DÉBI E LÓIDE – QUANDO DÉBI CONHECEU LÓIDE
09∶51 DRAGON BALL Z: A BATALHA DOS DEUSES
11∶18 3096 DIAS DE CATIVEIRO
13∶08 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM
15∶29 HERANÇA DE SANGUE
16∶55 AMOR BANDIDO
19∶12 BUSCA SEM LIMITES
20∶48 HERANÇA DE SANGUE
22∶15 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM

✅ *Fox Life*

10∶00 ARMADILHA
16∶45 INDIANA JONES E OS CAÇADORES DA ARCA PERDIDA
18∶40 INDIANA JONES E O TEMPLO DA PERDIÇÃO
20∶40 INDIANA JONES E A ÚLTIMA CRUZADA
22∶45 INTERNET – O FILME

✅ *FX*

03∶05 O ATIRADOR FANTASMA
04∶45 KARATE KID 3 – O DESAFIO FINAL
10∶30 DRONES
12∶00 VEIA DE LUTADOR
13∶50 SELVAGENS
16∶05 A BATALHA DE RIDDICK
18∶05 HÉRCULES
19∶45 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
22∶00 INVASÃO
23∶30 COWBOYS & ALIENS

✅ *Globo*

00:50 MULHERES ALTERADAS
02:30 TREINAMENTO OBSESSIVO
03:45 VICTOR FRANKENSTEIN
05:05 ESCRITO NAS ESTRELAS
12:30 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
15:50 CREED: NASCIDO PARA LUTAR

✅ *HBO*

00∶20 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
02∶10 ROUBANDO VIDAS
04∶00 SOBRE MENINOS E LOBOS
06∶20 MILLENNIUM – OS HOMENS QUE NÃO AMAVAM AS MULHERES
09∶00 BLOODSHOT
10∶50 DIÁRIOS DA COVID, NYC
11∶30 HISTÓRIAS ASSUSTADORAS PARA CONTAR NO ESCURO
14∶05 O ÚLTIMO SAMURAI
16∶40 O DESTINO DE JÚPITER
18∶50 DO FUNDO DO MAR 3
20∶35 BLOODSHOT
23∶05 RAINHAS DO CRIME

✅ *HBO 2*

01∶25 NO OLHO DO TORNADO
03∶35 DEPOIS DO CASAMENTO
05∶30 CURVAS DA VIDA
07∶30 SPEED RACER
09∶50 AS PANTERAS
11∶55 JUNTOS E MISTURADOS
13∶55 UGLYDOLLS
15∶25 HOMEM-ARANHA 3
17∶55 SHAZAM!
20∶15 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
22∶00 AS PANTERAS

✅ *HBO Family*

00∶15 O RETORNO DO SUPERMAN
01∶45 FINAL FANTASY
04∶52 RIQUINHO
06∶30 YOUR NAME
08∶19 MARY E A FLOR DA FEITICEIRA
10∶05 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
11∶42 TROCA DE TALENTOS
13∶19 A NOVA CINDERELA
14∶58 CONVENÇÃO DAS BRUXAS
16∶33 A LENDA DA BEFANA
18∶15 MARY E A FLOR DA FEITICEIRA
20∶00 YOUR NAME
21∶49 ELE NÃO ESTÁ TÃO A FIM DE VOCÊ

✅ *HBO Mundi*

00∶40 MEU JANTAR COM HERVÉ
02∶30 DE OLHOS BEM FECHADOS
05∶10 FELIZ NATAL
07∶10 TEMPO DE GLÓRIA
10∶10 UM LONGO CAMINHO
12∶00 MENASHE
13∶25 AS LOUCURAS DE ROSE
15∶10 O RETORNO DE BEN
16∶55 QUERIDO MENINO
19∶00 MÁFIA CONTRA MÁFIA
20∶35 OS ÚLTIMOS ROMÂNTICOS
22∶20 AS LOUCURAS DE ROSE

✅ *HBO Plus*

00∶35 O GRITO
02∶50 CAÇA AOS GÂNGSTERES
04∶45 HARRY POTTER E O PRISIONEIRO DE AZKABAN
07∶10 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
09∶50 BATMAN – A MÁSCARA DO FANTASMA
11∶10 CLICK
13∶00 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
15∶05 PROFESSORA SEM CLASSE
16∶40 A MENTIRA
18∶15 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
20∶10 ESCOLA DA MORTE
22∶00 JUMANJI: PRÓXIMA FASE

✅ *HBO Pop*

00∶57 NEGÓCIO ARRISCADO
02∶40 MELHOR É IMPOSSÍVEL
05∶00 OS GAROTOS PERDIDOS
06∶40 AMOR POR ACIDENTE
08∶30 O MELHOR DO SHOW
10∶05 TUDO QUE UMA GAROTA QUER
11∶55 DARROW & DARROW ASSOCIADOS: VESTÍGIOS DE UM CRIME
13∶25 A TEORIA DO CAOS
14∶55 A MÚSICA DA MINHA VIDA
16∶58 PERMANENTE
18∶35 COMER, REZAR, AMAR
21∶00 CHAPADO & PODEROSO
22∶45 O DIA MAIS LINDO DO MUNDO

✅ *HBO Signature*

00∶55 THE NORMAL HEART
03∶15 BURNING OJAI: OUR FIRE STORY
04∶00 FAHRENHEIT 451
05∶45 COMPARTILHAR
07∶25 A GUERRA DOS CONSOLES
20∶40 YOU DON’T KNOW JACK
23∶00 O CONTO

✅ *HBO Xtreme*

02∶05 A APARIÇÃO
03∶30 OS ESTRANHOS
05∶00 THE NEW KIDS
06∶35 O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
08∶50 ZUMBILÂNDIA: ATIRE DUAS VEZES
10∶32 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
12∶45 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
14∶58 FÚRIA DE TITÃS 2
16∶40 TUBARÃO ASSASSINO
18∶10 ZUMBILÂNDIA: ATIRE DUAS VEZES
19∶53 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
22∶05 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS

✅ *Megapix*

01∶25 MARCANDO TERRITÓRIO
03∶00 NÃO DESLIGUE
04∶35 OS VAMPIROS QUE SE MORDAM
06∶05 ASTRO BOY
07∶45 O ZELADOR ANIMAL
09∶38 VELOZES E FURIOSOS (2001)
11∶23 + VELOZES + FURIOSOS
13∶08 VELOZES E FURIOSOS: DESAFIO EM TÓQUIO
14∶52 VELOZES E FURIOSOS 4
16∶35 VELOZES E FURIOSOS 6
18∶40 VELOZES & FURIOSOS 7
21∶00 G·I· JOE: RETALIAÇÃO
22∶55 COM AS PRÓPRIAS MÃOS 2: O TROCO

✅ *Paramount Channel*

01∶15 RISCO DUPLO
03∶10 CAMINHOS OPOSTOS
07∶00 O PODEROSO CHEFÃO 2
10∶35 REC
12∶00 O ÚLTIMO GUARDA COSTAS
13∶45 REFÉM DE UM CRIMONOSO
15∶30 EQUILIBRIUM
17∶30 CROCODILO DUNDEE
19∶30 CROCODILO DUNDEE II
21∶30 HOMENS PERIGOSOS
23∶45 ALVO DUPLO

✅ *Record*

13∶15 ROUBAR É UMA ARTE

✅ *Sony*

01∶15 KARATÊ KID 4 – A NOVA AVENTURA
09∶10 SOB A LUZ DA FAMA: O PODER DA PAIXÃO
10∶55 KARATE KID
13∶25 ZUMBILÂNDIA
15∶05 MOTOQUEIRO FANTASMA
17∶05 RESIDENT EVIL: O HÓSPEDE MALDITO
18∶55 A IDENTIDADE BOURNE
21∶00 O PROFISSIONAL
23∶55 O PROFISSIONAL

✅ *Space*

00∶45 INFERNO
02∶55 ANJOS E DEMÔNIOS
06∶00 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
07∶35 ROMEU TEM QUE MORRER
09∶38 COLOMBIANA – EM BUSCA DE VINGANÇA
11∶32 O SÉTIMO FILHO
13∶31 ANJOS E DEMÔNIOS
16∶18 INFERNO
18∶32 WATERWORLD – O SEGREDO DAS ÁGUAS
21∶00 VIDA
23∶07 RIDDICK 3

✅ *Studio Universal*

01∶25 O PAGAMENTO FINAL
04∶05 MARIANNE & LEONARD: WORDS OF LOVE

✅ *SyFy*

00∶15 WARCRAFT: O PRIMEIRO ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
02∶25 JURASSIC PARK 3
11∶40 NANNY MCPHEE – A BABÁ ENCANTADA
13∶35 PROJETO ALMANAQUE

✅ *TBS*

11∶29 MENINA DOS OLHOS
16∶17 SNATCH – PORCOS E DIAMANTES
18∶01 A TEORIA DE TUDO
20∶20 VOANDO PARA CASA
22∶00 O DIÁRIO DE UMA VIRGEM
23∶46 SETE DIAS SEM FIM

✅ *TCM*

00∶08 AMARGO PESADELO
01∶59 A SANGUE FRIO
06∶00 THE LAST FRONTIER
07∶35 GREMLINS 2: A NOVA GERAÇÃO
12∶43 SINDICATO DOS LADRÕES
14∶31 BOÊMIO ENCANTADOR
16∶08 MENSAGEM PARA VOCÊ
18∶09 KARATÊ KID – A HORA DA VERDADE
22∶00 A HORA DO PESADELO
23∶32 A SANGUE FRIO

✅ *TeleCine Action*

00∶25 DOCE VINGANÇA
02∶20 CONTAGEM REGRESSIVA (2016)
04∶00 O FORASTEIRO – VIOLÊNCIA SEM LIMITES
05∶50 VELOZES & FURIOSOS 5 – OPERAÇÃO RIO
08∶10 SEM ESCALAS
10∶05 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
11∶35 BUSCA IMPLACÁVEL 2
13∶15 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS
14∶50 TRIPLA AMEAÇA
16∶35 GAROTA EXEMPLAR
19∶15 GLADIADOR
22∶00 INVOCAÇÃO DO MAL

✅ *TeleCine Cult*

01∶40 SABRINA (1954)
03∶45 O CONFEITEIRO
05∶45 MONSIEUR VERDOUX
08∶00 CRIME DE MONSIEUR LANGE (1936), O
09∶30 DE VOLTA PARA O FUTURO PARTE II
11∶25 E·T· – O EXTRATERRESTRE
13∶30 VIVE-SE UMA SÓ VEZ
15∶05 UM RETRATO DE MULHER
16∶55 O ESTRANHO (1946)
18∶40 O GRANDE GOLPE (1956)
20∶15 A MARCA DA MALDADE
22∶00 CREPÚSCULO DOS DEUSES

✅ *TeleCine Fun*

01∶35 A GAROTA PERFEITA
03∶10 MINHA FESTA DE 30 ANOS
04∶45 HUNTER X HUNTER: FANTASMA VERMELHO
06∶35 NATURAL BORN PRANKSTERS – OS REIS DA PEGADINHA
08∶15 A·R·C·H·I·E· – O CÃO ROBÔ
09∶55 GNOMEU E JULIETA: O MISTÉRIO DO JARDIM
11∶35 SARGENTO STUBBY
13∶10 SHREK PARA SEMPRE
14∶50 KUNG FU PANDA 3
16∶35 PADDINGTON 2
18∶35 OS SEUS, OS MEUS E OS NOSSOS (2005)
20∶15 UMA NOITE FORA DE SÉRIE
22∶00 AS PATRICINHAS DE BEVERLY HILLS
23∶50 APENAS AMIGOS

✅ *TeleCine Pipoca*

00∶10 O PROTETOR 2
02∶20 WHITE BOY RICK
04∶20 PRECE AO NASCER DO DIA
06∶25 A COR QUE CAIU DO ESPAÇO
08∶25 O SHAOLIN DO SERTÃO
10∶15 ÊXODO: DEUSES E REIS
12∶55 TERREMOTO (2018)
14∶50 O PLANO PERFEITO 2
16∶45 OS GUARDIÕES
18∶20 VAI QUE COLA 2: O COMEÇO
20∶00 UMA AVENTURA LEGO 2
22∶00 VELOZES & FURIOSOS: HOBBS & SHAW

✅ *TeleCine Premium*

02∶05 PROCURADA
03∶50 LUTADOR MISTERIOSO
05∶40 BONS MENINOS
07∶20 PARASITA
09∶40 AJUSTE DE CONTAS (2019)
11∶30 PROJETO GEMINI
13∶35 A VERDADEIRA HISTÓRIA DE NED KELLY
15∶50 BUSCANDO···
17∶40 AQUAMAN
20∶10 RAMBO: ATÉ O FIM
22∶00 INVASÃO ZUMBI 2: PENÍNSULA

✅ *TeleCine Touch*

01∶50 FAMA (2009)
03∶45 AS BRUXAS DE SALÉM
06∶00 A MÁQUINA DE LEMBRANÇAS
08∶00 O JOVEM MESSIAS
10∶00 A DUQUESA
11∶55 PHILOMENA
13∶45 A RAZÃO DO MEU AFETO
15∶45 PEQUENA MISS SUNSHINE
17∶35 DE PERNAS PRO AR 3
19∶35 O AMOR NÃO TIRA FÉRIAS
22∶00 AMOR A TODA PROVA

✅ *TNT*

00∶30 BATMAN – O CAVALEIRO DAS TREVAS
03∶03 BLADE TRINITY
06∶36 GOOSEBUMPS: MONSTROS E ARREPIOS
08∶22 AS AVENTURAS DE TINTIM
10∶14 ELA DANÇA, EU DANÇO 5
12∶19 REI ARTHUR: A LENDA DA ESPADA
14∶34 BATMAN – O CAVALEIRO DAS TREVAS
17∶22 O HOMEM DE AÇO
19∶53 KONG: A ILHA DA CAVEIRA
22∶00 LIGA DA JUSTIÇA

✅ *Universal*

00∶45 UM ESPIÃO E MEIO
05∶05 O ESCORPIÃO REI 3 – BATALHA PELA REDENÇÃO
08∶05 UM ESPIÃO E MEIO
16∶25 ARRANHA-CÉU: CORAGEM SEM LIMITE
18∶10 VELOZES E FURIOSOS 8

✅ *Warner Channel*

10∶19 UMA AVENTURA LEGO
12∶06 BATMAN BEGINS
14∶38 LANTERNA VERDE
16∶42 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
18∶45 FÉRIAS FRUSTRADAS

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações